Пятница, 26 апреля, 2024

Надкушенное яблоко на MacBook может снова засветиться

Семь лет назад Apple убрала подсветку своего логотипа на задней крышке экранов ноутбуков MacBook. Эта фишка была доступна с 1999 года со времен PowerPoint G3 и была одним из самых знаковых элементов дизайна ноутбуков Apple. Похоже, что после последних лет полированного металлического логотипа компания готовится снова ввести логотип Apple с подсветкой.

Информацию о возвращении подсветки яблока разыскали эксперты сайта Patently Apple. Они обнаружили новый патент Apple на логотип с подсветкой, использующий современную технологию. Три инженера, указанных в этом патенте, присоединились к Apple в 2018 году, через несколько лет после того, как компания отказалась от логотипа с подсветкой на моделях MacBook.

Патент был подан Apple в мае 2022 года и опубликован Управлением патентов и товарных знаков США в октябре.

Вот как компания описывает эту возможную технологию будущего:

Логотип или другие структуры в устройстве могут быть оснащены частично отражающим зеркалом с задней подсветкой. Зеркало может придавать логотипу или другой структуре блестящий вид, закрывая внутренние элементы от обзора».

Хотя нам еще нужно подождать, чтобы узнать, действительно ли Apple вернет логотип с подсветкой на ноутбуки MacBook, он может иметь смысл через несколько лет. Ожидать его в ближайшее время не стоит, поскольку недавно компания обновила модельный ряд MacBook Pro и MacBook Air. Переосмысление дизайна ноутбуков следует ожидать именно через несколько лет.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися