Четверг, 25 апреля, 2024

Назвали самые красивые игры 2019 года

Эксперты Digital Foundry проанализировали компьютерные игры 2019 года и назвали те, у которых самая лучшая графика. Журналисты отметили, по каким причинам проекты заслуживают внимания.

По мнению экспертов, интересными по визуальной составляющей стали такие игры:

  • Resident Evil 2 и Devil May Cry 5 – за потенциал для следующего поколения консолей, отличную производительность и великолепное качество изображения;
  • Ace Combat 7: Skies Unknown – за цветовую палитру и атмосферу, 60 кадров/с и детализацию в VR-режиме;
  • The Touryst – за беспрецедентную производительность на Switch (игра держит стабильные 60 кадров/с 99% времени);
  • A Plague Tale: Innocence – за высокое качество графики (детализация, модели персонажей, освещение) при сравнительно небольшой команде разработчиков;
  • Ion Fury – за возвращение к движку Build и вывод технологии на новый уровень.

Но они не являются лучшими. На третьем месте расположилась Quake II RTX. Отражение, освещение и другие современные эффекты в культовом шутере образца 1997 года не оставили экспертов равнодушными.

Второе место разделили игры Control (за эффективное использование технологии трассировки лучей) и Gears 5 (за просторные локации, огромное количество деталей при почти стабильных 60 кадрах/с на Xbox One X).

С лучшей игрой 2019 года также не смогли определиться: пьедестал заняли Death Stranding и Metro Exodus. Последний поражает реализацией технологии тесселяции и глобальным освещением с трассировкой лучей. В Death Stranding удивляет детализация персонажей. У главного героя, например, можно очень долго разглядывать количество и разнообразие волос. Также в игре хорошо проработаны даже незначительные анимации.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися