Суббота, 20 апреля, 2024

Известна дата презентации iPhone 13

Линейка iPhone 13 предложит ряд технических улучшений по сравнению с текущей iPhone 12. Эти гаджеты могут оказаться рекордно автономными, а также среди комплектаций появится выбор флеш-накопителя на 1 ТБ. Дата выхода iPhone 13 уже не секрет: эксперты назвали, когда Apple может провести презентацию нового поколения своих смартфонов.

Когда состоится презентация Apple

По предварительным данным, Apple не отказывается от своих традиций и проведет запуск нового поколения iPhone осенью, а если точнее — в сентябре.

Инвестор Даниэль Ивс говорит, что презентация iPhone 13 состоится в третью неделю сентября. ОбычноApple проводит запуски своих важных продуктов по вторникам. То естьiPhone 13 представят публично 14 сентября.

Линейка iPhone 13

ожидается, что в линейке iPhone 13 будут представлены четыре модели. Они будут называться iPhone 13 mini, iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Хотя iPhone 12 mini демонстрирует неплохие продажи, но на фоне других iPhone 12 они небольшие, поэтому существуют слухи, что этот смартфон отменят, но в линейке iPhone 14.

Кроме того iPhone 13 получит уменьшенный вырез вы экране и это будет первое изменение выреза за годы с момента его появления в iPhone X back в 2017 году.

Apple также уменьшит боковые рамки и это окажет значительное влияние на визуальное восприятие дисплея. Фактические размеры экранов при этом останутся такими же как у гаджетов линейки iPhone 12.

Особенности iPhone 13

Непосредственно экран iPhone 13 Pro использовать панель Samsung 120 Гц LTPO OLED, которая предоставляет адаптивное частоты обновления изображения. В модели также появится смарт-регулировка частоты изображения. Смартфон будет автоматически изменять ее от 1 до 120 Гц в зависимости от используемого приложения и выводимого контента. Это позволит сэкономить энергию батар. существующие iPhone всех поколений используют панели со стандартной фиксированной частотой 60 Гц.

Иинсайдеры также сообщают, что у iPhone 13 может появиться больше возможностей для биометрической идентификации. Apple встроит в телефоны как технологию распознавания по лицу Face ID, так и вернет датчик отпечатков пальцев Touch ID.

в будущих iPhone 13 улучшится электронная часть. Гаджеты получат флагманский процессорApple A15 Bionic, который изготавливается на фабрике TSMC по технологической норме 5 нанометров. Емкость батареи iPhone 13 Pro Max составит 4352 мА*ч, что примерно на 700 ма*ч больше, чем в 12 Pro Max. Базовая модель iPhone 13 получит батарею 3095 мА*ч, а iPhone 13 mini будет 2406 мА*ч.

Другие новости Apple

Кроме новой линейки смартфонов Apple также презентует другие свои устройства. По предварительным данным, это будут AirPods 3 и Apple Watch 7. А вот iPad Mini 6 и девятое поколения iPad могут не показать на презентации iPhone 13.

AirPods 3

Наушники AirPods 3 могут оказаться похожими на 249-долларовые AirPods Pro, включая более короткую ножку, сменные насадки и компактный зарядный чехол. Однако если у AirPods Pro на ножке находится механическая кнопка управления, у AirPods 3 она будет сенсорной.

Главным вопросом остается, будут ли AirPods 3 иметь технологию пространственного аудио. Эта технология впервые была представлена вместе с выпуском iOS 14 и ее поддерживают наушники AirPods Pro, а также AirPods Max. Пространственное аудио использует встроенные в наушники акселерометры и гироскопы, чтобы виртуально воспроизводить размещение пользователя в сцене. Для работы этой функции необходимо воспроизводить совместимый контент.

Apple Watch 7

Новые смарт-часы Apple получат операционную систему WatchOS 8, которую презентовали этим летом. Он будет выглядеть как обновление прошлогоднего гаджета Apple Watch Series 6. Более доступный гаджет Apple Watch SE, который также презентовали осенью 2020 года, может получить обновление в 2022 году.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися