Четверг, 25 апреля, 2024

ОС Tizen от Samsung появилась на телевизорах других брендов

LG объявила, что позволит сторонним производителям телевизоров использовать свою программную платформу webOS. Теперь ее главный конкурент – Samsung – следует этому примеру. Samsung объявила, что впервые лицензировала свою телевизионную платформу Tizen OS для использования в моделях телевизоров других производителей.

Ожидать появления смарт-телевизоров из Tizen можно во многих брендах. Южнокорейский гигант сотрудничает с Akai, RCA, Bauhn, Linsar, Sunny, Vispera и другими. Их телевизоры продаются, в частности, в Европе.

Партнерство предоставляет этим производителям доступ к таким функциям ОС Tizen, как Samsung TV Plus (бесплатная платформа для потокового телевидения и видео), универсальное руководство для поиска и персонализированных рекомендаций, а также Bixby от Samsung и других голосовых помощников.

Smart TV от Samsung и webOS от LG являются распространенными вариантами вместо Android TV, поскольку оба предлагают хорошие возможности поиска и персонализации, выбор нескольких голосовых помощников (собственных плюс Alexa и Google) и поддержку Apple Airplay.

Google TV — большое обновление Android TV, но большинство телевизоров и потоковых устройств все еще используют последний. План Google состоит в том, чтобы все устройства сторонних производителей поддерживали Google TV.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися