Вторник, 16 апреля, 2024

Основные критерии выбора утюга

Уход за одеждой невозможен без современного утюга. Утюг «Браун» способен за считанные секунды привести одежду из любой ткани в идеальное состояние. Он справится даже с самыми сложными тканями натурального или искусственного происхождения. Но самое важное, что с ним глажка уже не будет казаться рутинной задачей.

Утюг BRAUN TS 785 ESTP

Как выбрать утюг

Большинство людей использует утюг ежедневно, поэтому очень важно выбрать устройство, использование которого не станет причиной неудобства и плохого настроения. Вот несколько советов по выбору идеального утюга.

Выбираем подошву

От того, из какого материала сделана подошва утюга, будет зависеть качество глажки и комфорт от использования утюга в целом. Лучше всего отдать предпочтение утюгам с подошвой:

  • из металлокерамики;
  • алюминия со стальным покрытием;
  • стали с титановым покрытием.

Важно, что все это комбинированные варианты подошвы утюгов, а значит, они обладают преимуществами обоих материалов, используемых в процессе производства. Также в продаже можно найти утюги с подошвой из алюминия, нержавейки, керамики и тефлона.

Форма подошвы

В процессе использования форма подошвы не менее важна, чем материал, из которого она была произведена. Разгладить самые мелкие складки в труднодоступных местах сможет подошва с острым носиком. Также на нём должны быть отверстия для пара. Вообще отверстия для пара должны быть равномерно распределены по всей поверхности подошвы.

Мощность

Практически у всех моделей современных утюгов мощность варьируется в районе 1700-2500 Вт. Этого достаточно, чтобы качественно погладить любую ткань, устройство справится и с рубашкой, и с пальто. Но чем выше мощность, тем быстрее утюг будет готов к использованию после включения. Также от мощности зависит сила парового удара. Паровой удар в районе 200 гр. может отпарить даже самые сложные ткани.

Автоотключение

Есть во всех моделях утюгов. Но стоит отметить, что современные модели не нагреваются до температуры возгорания. Автоотключение – это залог безопасности и если вы не выключили утюг, то ваша забывчивость не приведёт к неприятным последствиям.

Вес

От веса зависит качество глажки и комфорт пользователя. От самых лёгких утюгов лучше сразу отказаться, они просто не в состоянии разгладить даже достаточно тонкую ткань, вам придётся постоянно прикладывать дополнительные усилия. Оптимальный вес утюга составляет 1,7 кг. Но если вы выбираете утюг со стальной подошвой, вероятнее всего, он будет весить больше.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися