Пятница, 26 апреля, 2024

Плоские телевизоры — для ТВ, фильмов и игр, как выбрать и какая стоимость

Ассортимент телевизоров сегодня впечатляет, с одной стороны это хорошо, а с другой именно из-за этого появляются трудности с выбором, поскольку не понятно, как именно выбрать нужный телевизор. Среди всего ассортимента большим спросом из-за своей практичности пользуются именно плоские телевизоры. Они идеально подходят для просмотра ТВ, фильмов или сериалов, а также для того, чтобы играть в игры. Главное знать — как правильно выбрать плоский телевизор, сегодня речь пойдет именно об этом.

Плоский телевизор: что учитывать при выборе?

Выбирая любой телевизор и плоский в том числе в первую очередь необходимо определиться с тем, в какой комнате он будет установлен. Плоские телевизоры не занимают много места, поэтому отлично подходят для любых помещений. От комнаты, в которой будет установлен телевизор зависит его диагональ:

  • 22-32 дюйма — идеальный вариант для кухни;
  • 32-43 дюйма подойдет для спальни или детской комнаты;
  • 32-55 дюймов — подходящий размер для зала, столовой или гостинной.

Выбрать идеальную диагональ телевизора несложно — расстояние от телевизора до ваших глаз должно быть в 3-4 раза больше, чем сама диагональ. Также диагональ телевизора напрямую влияет на стоимость, чем она больше — тем выше цена.

Помимо диагонали учитывать также необходимо тип матрицы:

  • LED — телевизоры с таким типом матрицы пользуются наибольшим спросом, потому что они потребляют на порядок меньше электричества.
  • ОLED — это самая современная матрица, она отличается более глубоким черным цветом, лучшей яркостью и насыщенностью.
  • QLED — дисплей с такой матрицей способен отразить практически 99% всего спектра, это отличный вариант, если вы хотите приобрести телевизор для обустройства домашнего кинотеатра.

Разрешение отыгрывает тоже не последнюю роль в качественной картинке. Вообще, разрешение экрана — это, грубо говоря, количество точек по вертикали и горизонтали, из которых и формируется изображение. Логично, что чем больше точек — тем качественнее изображение.

Телевизор плоский можно купить с таким разрешением экрана:

  • HD- 1280х720 пикселей;
  • FullHD — 1920х1080 пикселей;
  • 4K — 3840х2160 пикселей.

Телевизоры с разрешением HD уже морально устарели, вряд ли вы найдете достойную модель с таким разрешением. Среди этих трех вариантов оптимальным является FullHD, безупречно, 4К — это лучший вариант, однако только в том случае, если смотреть на нем соответствующий контент. К сожалению,не весь контент, который мы потребляем подразумевает картинку такого большого размера, а если она будет недостаточно большая, то телевизор ее растянет и в конечном результате вы получите некачественное изображение. В то время как в форме FullHD выпускаются практически все фильмы и сериалы, также этого разрешения будет вполне достаточно для того, чтобы смотреть ТВ. Кардинальной разницы между FullHD и 4К вы не заметите, в последнем варианте картинка будет более четкой.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися