Пятница, 26 апреля, 2024

Как получать оповещения своего Android на компьютере с Windows

Можно не брать в руки свой смартфон каждый раз, когда тот булькает новым извещением. Смотреть, кто пишет или какое событие произошло в телефоне, можно непосредственно на своем компьютере с Windows. Для этого необходимо синхронизировать уведомления телефона с ПК.

Windows

Начиная с Windows 10 Anniversary Update подключить Android к ПК стало достаточно просто. Все, что необходимо, – загрузить в смартфон приложение Cortana. Эта программа находится в тестовой стадии, поэтому она может быть не всегда доступна в магазине Play Store. В таком случае утилиту можно скачать со сторонних проверенных ресурсов, например, APKMirror.

После установки Cortana войдите под тем же аккаунтом Microsoft, который вы используете в Windows 10. Примите условия пользовательского соглашения и предоставьте приложению необходимый доступ. Далее перейдите в настройки и откройте раздел синхронизации уведомлений. По умолчанию синхронизируются только сообщения о пропущенных звонках и низком заряде батареи. Если нужно получать также извещения от приложений в телефоне – включите опцию «Синхронизация уведомлений приложений» и укажите, какие программы должны участвовать.

Владельцы старших версий Windows 10 также могут синхронизировать оповещения, но для этого понадобится приложение AirDroid.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися