Суббота, 20 апреля, 2024

Полиция обыскала дома создателей Infamous для GTA 5

Полиция обыскала жилье разработчиков популярного чит-мода Infamous для ММО версии GTA 5 – GTA Online. Австралийский суд не только дал полиции ордер на обыск домов хакеров, но и заморозил их банковские счета.

Причиной для вынесения подобного решения стал судебный иск Rockstar и Take-Two Interactive против создателей программы Infamous. Благодаря ей читеры становятся гораздо сильнее обычных игроков, могут свободно перемещаться по карте, получать деньги в неограниченном количестве и даже активировать «God mode», то есть полную неуязвимость персонажа.

Чтобы предоставить улики против разработчиков и найти дополнительную информацию об Infamous, правоохранители изъяли у владельцев их ПК. Банковские счета же были заморожены судом для обеспечения судебного иска, чтобы хакеры после окончательного решения по делу возместили Rockstar и Take-Two убытки, возникшие вследствие нарушения авторского права.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися