Вторник, 30 апреля, 2024

Полноценный ПК с Windows 11 поместили в корпус размером со смартфон

Zepan RY-P1 – это мини-ПК размером со смартфон или внешний жесткий диск. Несмотря на столь крохотные габариты, он предоставляет все возможности «взрослого» компьютера. Разработчики RY-P1 собрали более 43 000 долларов США на его выпуск.

Это легкое устройство, которое производитель называет «настоящим мобильным офисом», весит всего 140 граммов. Он также может похвастаться удивительно изящными размерами 122x63x10 мм, что меньше, чем у 6,1-дюймового Apple iPhone 15, который сам по себе имеет размеры 148 x 72 x 7,8 мм.

По своей вычислительной мощности мини-ПК Zepan RY-P1 находится в лагере начального уровня. Он оборудован процессором Intel J4125 со встроенной видеокартой Intel UHD Graphics 600, дополнен 8 ГБ оперативной памяти DDR4, а также 128 ГБ памяти SSD. Устройство также поддерживает Bluetooth 5.1 и Wi-Fi 6 и может поддерживать выходы до 4K при 60 Гц.

Он содержит USB-C, USB-2.0 и слот для карт памяти microSD. Но с док-станцией расширения пользователи могут воспользоваться преимуществами четырех дополнительных портов, включая USB 2.0, USB 3.0 и USB-C, а также HDMI.

Разработчики говорят, что мини-компьютер будет полезен тем, кому нужно постоянно иметь свои файлы под рукой и кто перемещается между офисами. Они говорят, что ноутбуки тяжелые, а наружные жесткие диски нельзя носить с собой.

«Окончив работу в офисе, вы можете легко положить его в карман и взять с собой в командировку или на дистанционную работу.В отличие от внешних жестких дисков, нет необходимости в сложной передаче данных, поэтому вы можете запустить в любое время и в любом месте и быстро приступить к работе. RY-P1 – это мобильный офис», — пишут разработчики.

Zepan также поставляет этот компьютер некоторым спонсорам с дополнительным портативным дисплеем размером с планшет, к которому можно подключить мини-ПК. Это означает, что возможно только вопрос времени, когда мы начнем видеть совместимые сенсорные дисплеи размером со смартфон, превращающий RY-P1 в полноценный смартфон с Windows 11 .

Стоимость новинки составляет около 280 долларов США.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися