Среда, 24 апреля, 2024

Пользователи объявили бойкот Facebook на один день

Владелец Facebook Марк Цукерберг будет свидетельствовать 11 апреля перед Конгрессом США относительно последней масштабной утечки частной информации. Неравнодушные пользователи этой соцсети решили также объявить свою кампанию Faceblock. Акция заключается в полном бойкоте сервисов Facebook на один день.Пользователи объявили бойкот Facebook на один день

Международная группа волонтеров призывает неравнодушных принять участие в их онлайн-протесте, отказавшись на 24 часа от пользования самой соцсетью Facebook, а также принадлежащими ей сервисами Messenger, WhatsApp и Instagram. «Мы хотим организовать прямые действия, когда многие люди могут сказать, что они любят Facebook, но хотят ее улучшения, – говорит одна из организаторов акции Лаура Ульман. – Неиспользование платформы в течение одного дня станет виртуальной демонстрацией. Это легко сделать, и это будет мощным сигналом, что мы требуем улучшения. Это ответственность Facebook – управлять своей платформой, но это также ответственность власти, которая должна защищать данные и регулировать монополии».

На волне скандала некоторые пользователи объявили о полном удалении своих аккаунтов. Однако Ульман говорит, что это не может сделать каждый, поскольку многим нравится Facebook и ее дочерние платформы. «Не каждый имеет привилегию удалить свой аккаунт, – говорит она. – Facebook создала монополию, и в некоторых странах единственная возможность выйти в интернет – через Facebook. Соцсеть часто является единственным источником новостей».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися