Четверг, 25 апреля, 2024

Пользователи Windows 7 смогут бесплатно обновиться до Windows 11, но это будет непросто

Появилась информация, что бесплатно обновиться на ее новую операционную систему смогут не только пользователи Windows 10. Такой переход также будет доступен для пользователей Windows 7 и 8. Об этом сообщила компания Lenovo, которая также рассказала, что апдейт из этих ОС на Windows 11 будет не таким простым как обновление с Windows 10.

Существующие пользователи Windows 7 и 8 смогут перейти на Windows 11 бесплатно, но для этого им придется выполнить чистую установку новой ОС на свою машину. Это означает потерю настроек и установленных приложений. Если данные хранились на одном диске с ОС, это может означать потерю данных, предотвратить которой можно предварительным резервированием информации.

В Lenovo также сообщили, что несмотря на общепринятую практику Microsoft предоставлять бесплатный переход на новую ОС в течение года, в случае Windows 11 конечной даты завершения этого предложения нет. Однако в компании предупреждают, что Microsoft оставляет за собой право в любой момент прекратить возможность бесплатного апдейта.

Официального срока выхода Windows 11 пока нет. Microsoft пока выпускает бета-версии своей новой ОС для тестирования пользователями.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися