Вторник, 30 апреля, 2024

Пользователям Facebook придется забыть об общении с пользователями Instagram

Функция кроссплатформенного чата между пользователями Facebook и Instagram в ближайшее время перестанет работать. Эта возможность была запущена с большой помпой менее трех лет назад. Ожидаемый срок прекращения ее работы – середина октября.

Поддержка обмена сообщениями между Instagram и Facebook Messenger была введена еще в 2020 году с большой помпой, когда генеральный директор Instagram Адам Моссери объявил о кроссплатформенной функции обмена сообщениями, что облегчает пользователям Instagram отправку сообщений своим друзьям в Facebook и наоборот.

Согласно скриншоту, опубликованному информатором и разработчиком программного обеспечения Алессандро Палуцци, люди больше не смогут общаться со своими друзьями Facebook в Instagram с середины октября, когда существующие цепочки чатов станут доступны только для чтения.

Палуцци не раскрыл никакой дополнительной информации о грядущих изменениях, но его скриншот показывает сообщение из Instagram, призывающее пользователей перейти на Facebook или Messenger, чтобы продолжать свои разговоры на этих платформах.

Meta (ранее называвшаяся Facebook) не делала официального заявления об этом изменении, поэтому непонятно, почему компания делает этот шаг, который, вероятно, будет очень непопулярным среди пользователей. Однако онлайн-спекуляции предполагают, что это могло быть связано с регулятивным контролем. Связывание двух крупных социальных медиаплатформ, таких как Facebook и Instagram, могло быть нарушением антимонопольного законодательства на критически важных рынках, таких как США.Однако официального антимонопольного расследования по этому делу пока нет, поэтому трудно сказать, почему Meta испытала необходимость отсоединить Facebook и Instagram на этом этапе.

Стоит отметить, что в течение многих лет Meta сверхурочно работала над связыванием Facebook и Instagram. Кроме межплатформенного обмена сообщениями компания также позволяет пользователям делиться историями, публикациями и роликами на двух платформах. Теперь, когда функция обмена сообщениями между программами может стать делом прошлого, неизвестно, исчезнут ли другие функции интеграции на каком-то этапе в будущем.

 

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися