Четверг, 25 апреля, 2024

5 нестандартных лаунчеров для Android

Некоторые андроид-пользователи не меняют оформление с момента покупки телефона и до его летальной поломки, вызванной падением с метровой высоты при выходе из магазина, где он был куплен. Другие, чтобы выделиться, используют лаунчеры, до неузнаваемости меняющие интерфейс и оформление. И вот наиболее интересные из них.

Microsoft Launcher

Microsoft Launcher доступен на Андроид давно, правда, ранее он был известен как Arrow Launcher, пока в 2017-м не изменил название на нынешнее. Основные преимущества лаунчера – интеграция с сервисами Microsoft (включая почту, заметки, календарь) и домашним ПК на Windows. Приложение поддерживает управление жестами и русский язык. Про «фирменный» стиль оформления можно не напоминать.

[appbox googleplay id=com.microsoft.launcher]

Action Launcher

Action Launcher позиционирует себя как один из самых быстрых лаунчеров – быстрый доступ к приложениям их функционалу и всем важным сервисам смартфона. В лаунчере есть быстрое меню для доступа к приложениям, автоматическая подстройка дизайна под заставку и тему, а также необычные виджеты. Кроме того, он почти не грузит ОЗП.

[appbox googleplay id=com.actionlauncher.playstore]

TSF Launcher

Всем любителям футуризма посвящается. В TSF Launcher запаковали 3D-анимации для всего, что только может быть в смартфоне: от виджетов до меню прокрутки приложений. К этому всему добавили поддержку айконпаков и кучу тем. Правда, TSF Launcher не рекомендуется при слабом аккумуляторе или скромном объеме ОЗП, но очень, ну прям очень красивый.

[appbox googleplay id=com.tsf.shell]

Lens Launcher

Фишка данного лаунчера в том, что он выводит на главный экран все, абсолютно все приложения. Чтобы уместить этот набор иконок, приложение их сжимает (размер зависит от количества установленных программ), поэтому, чтобы разглядеть нужный значок, нужна экранная лупа. Именно лупа является второй фишкой Lens Launcher – просто придержите палец на экране, и увеличительное стекло поможет найти уменьшенный до точки Плеймаркет. Весьма необычный опыт.

[appbox googleplay id=nickrout.lenslauncher]

AIO Launcher

Тоже крайне неформатный лаунчер, использующий принципиально новую модель визуализации. Все значки на домашнем экране становятся текстовым информационным списком. Пользователь может буквально «прочитать» заряд аккумулятора, увидеть пропущенные звонки и даже посмотреть последние новости. К сожалению, интеграция с уведомлениями из мессенджеров и других приложений доступна только в платной версии за $2.

[appbox googleplay id=ru.execbit.aiolauncher]

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися