Пятница, 26 апреля, 2024

Появилась клавиатура, которая предлагает женщинам писать о себе в позитивном стиле

Разработчики из финского гуманитарного агентства Plan International считают, что девушкам и женщинам сегодня не хватает добрых слов. Поэтому они создали виртуальную клавиатуру Sheboard для Android, которая предлагает дополнять текст различными мотивирующими атрибутами. По их мнению, так женщины, и особенно девушки, будут чувствовать себя более уверенно.

Sheboard

Если на Sheboard напечатать «женщины», клавиатура предложит дополнить словом «главные». Напечатанное слово «девушки» посоветуют дополнить «рулят». Фразу «моя дочь» посоветуют дополнить выражениями «сильная» или «хорошая».

Кроме этого, клавиатура предлагает заменять уменьшительные фразы, которые часто используют относительно слабого пола. Например, выражение «моя маленькая принцесса» превратится в «моя удивительная искательница приключений». Фраза «перегрузка милотой» станет «она жесткая».

В Sheboard надеются, что таким образом смогут изменить общественное отношение к девушкам и женщинам. Это, в свою очередь, может повлиять на то, как представительницы слабого пола думают о себе, позволив им чувствовать себя увереннее.

В Plan International главной аудиторией своей клавиатуры видят родителей и братьев молодых девушек. Они убеждены, что такой уверенный стиль общения от близких людей будет иметь больший эффект.

«Технологические инновации сами по себе не изменят вредное гендерно-стереотипное поведение, – говорит глобальный координатор Plan International Нора Линдстрем. – Но они могут привлечь внимание к этим вопросам и поддержать равное отношение к девушкам и женщинам».

Концепцию приложения разработало финское креативное агентство Hasan & Partners. За программную часть отвечал Samsung Electronics Nordics. Скачать приложение можно в Google Play Store. Однако программа поддерживает исключительно английский язык, другие обещают позже.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися