Воскресенье, 28 апреля, 2024

Появился еще один очень простой способ слушать YouTube на Android с отключенным экраном — теперь можно в браузере Vivaldi

Если вы любите слушать ролики YouTube в фоновом режиме, но не хотите оформлять платную подписку, вы можете это делать с браузером Firefox, а с недавних пор еще с браузером Vivaldi. Последний получил свежую версию, принесшую фоновое прослушивание медиа. Вы можете слушать ролики YouTube даже с выключенным экраном телефона.

Этот браузер на базе двигателя Chromium теперь может воспроизводить видео и аудио с любого веб-сайта, включая YouTube. По словам представителей Вивальди, фоновое воспроизведение YouTube было «очень востребованной функцией», и теперь ее можно включить с помощью переключателя в настройках программы.

Фоновое воспроизведение YouTube не включено по умолчанию даже после загрузки последней версии 5.7 Vivaldi на устройство Android. Вручную необходимо включить эту функцию, перейдя в «Настройки» > «Разрешить воспроизведение фонового аудио» и включить этот параметр.

После этого, когда вы запускаете YouTube и сворачиваете во время воспроизведения видео, видео продолжится так же, как это доступно пользователям с подпиской YouTube Premium. Хотя в отличие от подписки Premium на YouTube, реклама не исчезнет и чтобы смотреть видео без рекламы – используйте Firefox.

Vivaldi 5.7 для Android также теперь по умолчанию отключает автоматическое воспроизведение видео в Интернете. Часто сайты используют автовоспроизведение как по умолчанию, что может мешать и потребляет лишний трафик.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися