Четверг, 25 апреля, 2024

Президент Израиля сказал речь, которую написал искусственный интеллект – это первый официально признанный случай

Исаак Герцог, президент Израиля, стал первым мировым лидером, публично использовавшим ChatGPT. Его речь отчасти написал этот чат-бот, сообщает Jerusalem Post.

Герцог записал видеообращение для «специального вводного слова» на Cybertech Global Tel Aviv 2023, конференции по кибербезопасности. Перед аудиторией в 20 000 человек, президент затем рассказал, что вводный раздел был написан ChatGPT, прежде чем заключить, что искусственный интеллект не заменит людей.

Раздел, написанный искусственным интеллектом, начинался так: «Я действительно горжусь тем, что являюсь президентом страны, которая является домом для такой яркой и инновационной индустрии высоких технологий».

Герцог продолжил: «В последние несколько десятилетий Израиль неизменно был в авангарде технологического прогресса, и наши достижения в области кибербезопасности, искусственного интеллекта и больших данных действительно впечатляют».

«От разработки передовых технологий кибербезопасности до создания успешных стартапов израильские высокотехнологичные компании оказали значительное влияние на мировую арену», — сказал он.

Согласно Harvard Business Review, у Израиля больше стартапов на душу населения, чем любая другая страна, а Тель-Авив является центром для технологических компаний, и его часто называют израильской Кремниевой долиной. В 2013 году Google купил израильское навигационное приложение Waze за 1,15 миллиарда долларов.

Герцог также подчеркнул, что искусственный интеллект не заменит людей, несмотря на то, что он использовал его для написания части своей речи.»Аппаратное и программное обеспечение не могут заменить человеческую волю», — передает его слова газета Jerusalem Post.

Президент также использовал ChatGPT, чтобы завершить свою речь «вдохновляющей цитатой».

«Давайте не забывать, что наша человечность делает нас действительно особенными, – сказал Герцог. — Нашу судьбу будут определять не машины, а наши сердца, разум и решимость создать светлое будущее для всего человечества».

В офисе президента подтвердили изданию Sky News, которое было создано с подсказкой: «Напишите вдохновляющую цитату о роли человечества в мире сверхчеловеческих технологий».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися