Среда, 24 апреля, 2024

Prince of Persia возвращается на Android та iOS

Возвращение культовых игр прошлого всегда радует заядлых геймеров, заставших время зарождения индустрии, особенно если игры перерождаются на доступных мобильных платформах. Новой «старой» игрой для устройств под управлением Android и IOS стал Prince of Persia.

Воскресила легенду компания Ketchapp – французское подразделение Ubisoft, специализирующееся на мобильных проектах. Похоже, права на саму игру студии передала именно Ubisoft.

Prince of Persia: Escape выполнен в том же стиле, что и первый «Принц Персии», выпушенный для ПК в 1989 году. Хотя геймплейно концепт изменился: вместо перепрыгиваний через ловушки и шипы геймерам предлагают ран-платформер под тем же олдскульным соусом.

Пока игру можно скачать с Playmarket и AppStore бесплатно. Принцип pay-to-win разработчиками тоже не использовался, единственное, за что просят заплатить, – отключение рекламы. Кстати, навязчивой – баннеры не исчезают во время прохождения, а между самими уровнями нужно смотреть видео.

Стоит сказать, что идея перевести Принца из громоздких настольных ПК на мобильные девайсы не новая, ее несколько раз воплощали еще на кнопочных телефонах, а позже и на более прогрессивных сенсорах. Пример тому – Prince of Persia 2: The Shadow and the Flame.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися