Пятница, 29 марта, 2024

Prometheus запустил наиболее популярный в мире онлайн-курс «Учимся учиться»

Образовательная платформа Prometheus открывает регистрацию на переведенный на украинский язык наиболее популярный в мире онлайн-курс «Учимся учиться» Барбары Оакли и Терренса Седжновски. Оригинальная версия курса на Coursera собрала уже более 2 миллионов слушателей со всего мира.

Темы курса:

1. Что такое обучение?
Модуль посвящен изучению различных способов мышления. Вы научитесь использовать эти способы для максимально эффективного обучения. Мы разберем, как устроена память и как на наше обучение влияет сон.

2. Как группировать информацию?
Вы узнаете, как правильно разделять информацию на небольшие блоки для эффективного запоминания. В этом модуле мы проанализируем вызовы освоения больших массивов знаний и иллюзии компетентности.

3. Промедление и память
В этом модуле мы поговорим о двух тесно связанных явлениях: прокрастинации и памяти. Одна из ключевых основ успеха в обучении – уметь не терять время. Вы также узнаете, как использовать мощные системы долгосрочного хранения информации в нашем мозгу.

4. Ренессансное обучение и открытия вашего потенциала
Еще больше о важных идеях и методах обучения. Вы узнаете, как эффективно учиться вместе с другими студентами, как распознать свои сильные стороны, а также о том, как военные пилоты и хирурги используют контрольные списки для работы со сложнейшими задачами. Учитесь для жизни и учитесь в течение жизни!

Prometheus – неприбыльная платформа массовых бесплатных онлайн-курсов от ведущих преподавателей Украины и мира. На сайте учится уже более 650 000 слушателей, а курсы платформы доступны не только через интернет, но и через официальные мобильные приложения Android и iOS.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися