Четверг, 28 марта, 2024

Приложение EOptomizer увеличивает автономность смартфона до 30%

Обычно приложения, обещающие существенное увеличение времени работы на одном заряде, являются мошенничеством. Но программу EOptomizer разработали ученые Университета Эссекса и обещают рост автономности мобильников до 30%. Разработчики уже сотрудничают с крупнейшими производителями, такими как Nokia и Huawei.

Приложение EOptomizer создали экс-работники Samsung, Microsoft и под руководством доктора Амита Сингха из Школы компьютерных наук Университета Эссекса.

Экономия энергии достигается изучением привычек пользователя и прогнозирования его действий. Этим занимается встроенный в приложение искусственный интеллект.

Приложение наращивает частоту работы процессора и видеоядра, когда требуется и уменьшает их, когда высокая производительность не требуется. Искусственный интеллект постоянно пытается найти баланс между минимальной удовлетворительной производительностью и нагревом и потреблением энергии.

Разработчики приводят пример, когда пользователь новостного приложения днем ??быстро листает новостную ленту. В такой момент гаджет работает на полную мощность. Но вечером пользователь не спеша читает материалы и можно снизить производительность процессора и видеоядра смартфона.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися