Пятница, 19 апреля, 2024

Как вставить SIM-карту в телефон Android

После распаковки вашего нового смартфона Android первое, что вы хотите сделать, это вставить SIM-карту. Таким образом, вы будете готовы начать звонить и иметь рабочее соединение для передачи данных после завершения начальной настройки. А если у вас нет соединения Wi-Fi, вам также понадобится SIM-карта и соединение для передачи данных, чтобы завершить процесс начальной настройки.

Почти все новые смартфоны поставляются с небольшим специальным лотком для SIM-карты, который размещается сбоку, вверху или внизу телефона.

Вставка SIM-карты в смартфон является очень простым процессом, но некоторым это может показаться несколько запутанным, поскольку существуют разные SIM-карты, и процесс зависит от OEM-производителя Android. Если у вас есть iPhone, эта инструкция также работает.

1. Выключите смартфон.

2. Следующий шаг – найти лоток для SIM-карты. Если телефон имеет чехол, убедитесь, что он снят. В зависимости от вашего смартфона его можно найти сбоку, вверху или внизу. Вы увидите маленькое отверстие рядом с лотком, как показано на рисунке ниже.

Примечание. Большинство телефонов также имеют отверстия для микрофона вблизи лотка для SIM-карты, поэтому убедитесь, что вы не ошиблись. Если два отверстия расположены рядом, отверстие лотка для SIM-карты будет являться частью дизайна лотка для SIM-карты.

  • Лоток для SIM-карты сбоку
  • Лоток для SIM-карты внизу

Чтобы открыть лоток, вам понадобится инструмент для извлечения SIM-карты. Найти инструмент можно в коробке смартфона. Если у вас его нет, вы можете воспользоваться скрепкой или шпилькой.

3. Вставьте инструмент SIM или скрепку в отверстие рядом с лотком и нажмите на него указательным пальцем, чтобы выдвинуть лоток. Не прилагайте слишком много силы. Лоток должен легко выдвигаться.

4. Извлеките лоток SIM-карты со смартфона и положите его на чистую твердую поверхность. Запишите положение лотка. Это облегчит его повторное вставление.

5. В зависимости от телефона может потребоваться Nano или micro SIM. Практически все современные Android-смартфоны употребляют Nano SIM.

Если телефон имеет две SIM-карты, лоток для SIM-карты будет иметь два слота. Некоторые телефоны Android также имеют гибридный лоток для SIM-карты, который может вместить две SIM-карты или одну SIM-карту и карту microSD.

6. Вставьте SIM-карту в слот 1 логотипом вверх и золотым/бронзовым чипом вниз. В некоторых телефонах Android используется лоток для SIM-карт, который может вместить две SIM-карты друг к другу. В этом случае разместите SIM-карту золотым/бронзовым чипом вверх и логотипом вниз. Обратите внимание, что карта подойдет только в одну сторону.

7. Теперь вставьте лоток для SIM-карты обратно в смартфон. Лоток должен легко скользить без сопротивления. Не используйте силу. Если он не входит или застрял, это означает, что вы толкаете лоток в неправильном направлении или неправильно разместили SIM-карты. В таком случае осторожно извлеките лоток. Убедитесь, что SIM-карты правильно подогнаны к лотку.

8. После установки SIM-карты включите смартфон.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися