Четверг, 28 марта, 2024

Приложение соцсети TikTok стало самым скачиваемым приложением глобально

TikTok лишил WhatsApp звания самого скачиваемого приложения. По данным аналитической компании Sensor Tower, этот сервис для обмена короткими видео опередил принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp в январе.

Приложение TikTok, которое для китайских пользователей известно под именем Douyin, скачали в январе 2020 года 104 млн раз в магазинах приложений Google Play Store и App Store. Загрузки TikTok выросли на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Относительно декабря 2019 года количество скачиваний повысилось на 27%.

Тремя крупнейшими рынками для TikTok в указанный период были Индия, Бразилия и США. За все время приложение скачали более 1,82 млрд раз.

Кстати, мэр Киева Виталий Кличко зарегистрировался в соцсети для подростков TikTok. В первом видео он в каком-то кабинете сажает на коробку с подарками Санта-Клауса. Заканчивается ролик тем, что Кличко поправляет верхушку елки.

Официально TikTok не ограничивает максимальный возраст своих пользователей, но так сложилось, что этот сервис стал любимым для тинейджеров в возрасте около 15 лет. Топовая TikTok-блогер Далия Миа с 3,2 млн подписчиков и 171 млн лайков под видео считает, что основная аудитория – 14-15 лет.

Одна 12-летняя пользовательница TikTok по имени Холли увидела на платформе видео 30-летней блогерши. Девушка отреагировала так: «Она слишком стара для TikTok. Пожалуйста, уходи отсюда!»

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися