Суббота, 20 апреля, 2024

Роботы-собаки Spot станцевали под популярный корейский хит BTS Permission to Dance

Собака-робот Boston Dynamics Spot снова танцует. На этот раз под хит Permission to Dance популярной южнокорейской группы BTS. Танцующие работы выступили в видеоролике, посвященном концерту BTS в Пусане, Южная Корея.

Работы Boston Dynamics настолько продвинуты, что они могут танцевать, делать гимнастику, бегать и даже участвовать в повседневной деятельности, например, открывать двери и поднимать предметы. За последние несколько лет работы очень прогрессировали. Каждое видео выступление становится более инновационным и интересным, чем предыдущее.

Сайт Boston Dynamics упоминает, что конечная цель Spot, собаковидная работа, состоит в том, чтобы использовать его как инструмент для обеспечения безопасности людей и обогащения жизни. Но в это время работы также демонстрируют свою удивительную ловкость и точность в видео. Работы синхронно пляшут друг с другом, демонстрируя свои навыки.

Позади танцующих роботов есть слова: «Самый величайший момент еще впереди», знак оптимизма и позитива, звучащий во всем видео.

Boston Dynamics хорошо известна своими вирусными видео, демонстрирующими, как ее работы делают удивительные вещи. Однако команда компании также не боится показать, с какими трудностями и испытаниями они сталкиваются, создавая эти видео с помощью усовершенствованных роботов.

Видео показывает удивительные танцевальные движения роботов с текстом песни «Нам не нужно разрешение на танец», что звучит в фоновом режиме, когда работы танцуют вместе. Atlas, человекоподобный робот Boston Dynamics, тоже появился в видео.

Spot впервые дебютировал в 2016 году как меньшая версия более крупного прототипа собаки компании BigDog. Меньший собаковидный робот был быстрее и ловчее большей версии. Spot, которая видна на видео, впервые появилась в 2019 году для его запуска. Эта версия работа также была доступна потребителям через год.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися