Среда, 24 апреля, 2024

Самыми прибыльными неигровыми приложениями на смартфонах являются Tinder и Netflix

Аналитики Sensor Tower Store Intelligence опубликовали свежий отчет рынка мобильных приложений за первую половину 2019 года. Пользователи обеих мобильных платформ (App Store и Google Play) в целом потратили на приложения, игры и внутренние покупки $39,7 млрд за первую половину этого года. Это на 15,4% больше, чем за первое полугодие 2018 года.

Владельцы продукции Apple традиционно являются более выгодными – они потратили за первую половину этого года 25,5 млрд долларов. Владельцы Android значительно скромнее – их расходы составили 14,2 млрд долларов. Платформа Apple продолжает приносить почти в 1,8 раза больший доход.

Больше всего денег традиционно приносят игры. А самым прибыльным неигровым приложением стал сервис знакомств Tinder, в котором пользователи оставили около 497 миллионов долларов. Это примерно на 32% больше, чем в первой половине 2018 года. Следующим идет Netflix, в котором потратили 399 миллионов долларов.

По количеству загрузок приложений Google Play значительно опережает App Store (41,9 млрд против 14,8 млрд). Instagram Facebook, Facebook, TikTok и Instagram являются самыми популярными приложениями в App Store и Google Play.

Затраты пользователей на мобильные игры в первом полугодии выросли на 11,3%, составив примерно 29,6 млрд долларов в обоих магазинах. В App Store потратили 17,6 млрд, в Google Play – 12 млрд долларов. Самой прибыльной игрой остается Honor of Kings от Tencent, которая за полгода принесла около 728 миллионов долларов. Второе место – Fate/Grand Order от Sony Aniplex с 628 миллионами. Третье место – Monster Strike от Mixi с 566 миллионами долларов. Замыкают пятерку по доходам Candy Crush Saga от King и PUBG Mobile от Tencent. Особенно стоит отметить, что PUBG удалось попасть в пятерку лидеров только благодаря затратам пользователей из Китая.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися