Воскресенье, 28 апреля, 2024

Samsung хочет быть первой, кто выпустит ноутбуки с искусственным интеллектом на борту: линейка Galaxy Book 4

Samsung планирует 15 декабря представить серию своих новых ноутбуков Galaxy Book 4. Этот запуск состоится на месяц раньше обычного, чтобы эта линейка ноутбуков получила статус первого ноутбука с искусственным интеллектом.

Собственно сегодня легко получить искусственный интеллект на любом ноутбуке. Это может быть как ChatGTP в обозревателе, так и встроенный в Windows интеллект Copilot. Но все эти искусственные интеллекты работают только при наличии Интернета.

Ноутбуки Galaxy Book 4 будут оснащены процессорами Meteor Lake – это первые чипы Intel, оснащенные интегрированным нейронным сопроцессором (NPU). Это позволяет им обрабатывать искусственный интеллект прямо на устройстве. То есть вся обработка искусственного интеллекта происходит на самом устройстве, а не в облаке. Это избавляет от необходимости скачивать данные или поддерживать подключение к интернету.

Ожидается, что Samsung будет использовать возможности процессоров питания собственной модели искусственного интеллекта под названием Samsung Gauss, которая будет доступна в серии Galaxy Book 4.

Проникшие рендеры свидетельствуют о том, что серия Galaxy Book 4 сохранит дизайн, подобный своим предшественникам, с заметными внутренними обновлениями, такими как AMOLED-дисплей и графические процессоры Nvidia 40-й серии.

Издание Yonhap News также сообщает, что LG и HP также работают над ноутбуками на базе процессоров Meteor Lake, но они «взвешивают время». Это говорит о том, что они могут не так быстро выйти на рынок, как Samsung и могут анонсировать или выпустить собственные устройства только в 2024 году.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися