Пятница, 29 марта, 2024

Samsung может перестать выпускать смартфоны – инсайдер

Известный китайский инсайдер Ice Universe, предоставлявший массу достоверной информации о различных смартфонах и датчиках изображения Samsung, намекнул, что компания может перестать производить телефоны. Samsung фокусируется на других направлениях, где она добилась успехов

Для Samsung уход с рынка смартфонов будет не очень болезненным, сообщает инсайдер.

«Возможно, для Samsung Group даже если она откажется от своего бизнеса по производству мобильных телефонов, это будет небольшая потеря. Samsung фокусируется на полупроводниках, биотехнологиях и искусственном интеллекте. Даже если бизнес мобильных телефонов исчезнет, ??Samsung по-прежнему будет отличным поставщиком, как и LG», – пишет он в Twitter.

Ice Universe часто критикует Samsung, поскольку она не делает выводов и уступает китайским конкурентам. Хотя имеет все необходимые технологии и ресурсы для того, чтобы первым внедрять инновации в смартфонах.

Samsung является топовым производителем на мировом рынке смартфонов. В первом квартале 2022 года доля мирового рынка смартфонов Samsung составила 23,4 процента. Несмотря на это, в 2021 году Samsung прекратила существование своего подразделения мобильных телефонов как отдельного предприятия.

Одна из причин реструктуризации мобильного подразделения Samsung – постепенное уменьшение доходности смартфонного бизнеса на фоне жесткой конкуренции. Хотя мобильный принес самый большой доход (24,2 миллиарда долларов США) для Samsung в третьем квартале 2021 года, полупроводниковый бизнес Samsung принес 22,6 миллиарда долларов США прибыли.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися