Пятница, 19 апреля, 2024

Samsung тоже перестанет комплектовать смартфоны зарядными устройствами

Apple, которая решила продавать iPhone 12 без зарядных устройств в коробке, могла положить начало новому тренду в индустрии. В СМИ появилась информация, что Samsung тоже может перестать класть в комплект смартфонов зарядные адаптеры. Южнокорейский гигант объясняет решение тем, что у многих пользователей уже есть адаптеры питания дома, а отказ от них позволит снизить затраты на производство устройств.

Некоторые модели смартфонов Samsung могут избавиться от адаптера питания в 2021 году. Компания уже начала переговоры с поставщиками.

Підписуйтесь на наш канал у Telegram: https://t.me/techtodayua

Раньше Samsung в конце июня стало известно, что в комплекте с iPhone 2020 года не будет зарядных устройств и наушников. Кабель из коробки нового смартфона не будет совместимым со старыми зарядными адаптерами из-за измененного порта. С iPhone 12 будут поставлять кабель с USB-C на Lightning. Старые зарядные устройства имеют разъем USB-A.

Аналитик Минг Чи Куо сообщил, что Apple также откажется от адаптеров мощностью в 5 Вт и 18 Вт. Их заменят зарядные устройства на 20 Вт, которые будут продаваться отдельно.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися