Среда, 24 апреля, 2024

Samsung во всем мире запустил «Режим обслуживания» на своих смартфонах с One UI 5

Ранее в этом году корейские пользователи смартфонов Galaxy получили возможность сдавать свои девайсы в ремонт и не бояться, что их фото, видео и другие данные окажутся в чужих руках. Теперь компания активировала этот режим всем пользователям глобально. Первым таким гаджетом стал Galaxy S22, для которого ранее на этой неделе Samsung начала выпускать обновление One UI 5.

Пользователи смогут настроить альтернативные аккаунты для выполнения базовых задач без доступа к личным данным. Это полезно, когда они, например, сдадут устройство на ремонт. Ремонтник не имеет доступа к личным данным владельца гаджета, таких как изображения, сообщения, контакты или установленные пользователем приложения.

При этом базовые приложения будут доступны, и ремонтник сможет проверить работоспособность всех компонентов телефона. Ремонтник сможет также загружать приложения из Galaxy Store.

Любые данные или аккаунты, созданные в режиме обслуживания, автоматически удаляются, когда владелец выходит из этого режима в обычный режим.

Чтобы включить режим обслуживания, перейдите в раздел «Настройки» > «Аккумулятор и меню ухода за устройством» > включите «Режим обслуживания».

После включения режима смартфон нужно перезагрузить. По словам Samsung, фирменная система защиты Knox предлагает многоуровневую защиту, обеспечивающую эту функцию.

Совместимые модели Select One UI 5 начнут получать эту новую функцию в течение следующих месяцев. К 2023 году больше устройств Galaxy станут доступны в рамках развертывания новой версии прошивки.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися