Пятница, 29 марта, 2024

Часы начали работать через спутник: Huawei Watch Ultimate передают и принимают данные со спутника

Huawei представила первые в мире смарт-часы Huawei Watch Ultimate, которые передают и принимают данные от спутниковой сети. Кроме этого, он выдерживает высокое давление — заявленная глубина погружения до 100 метров.

С помощью двухсторонней спутниковой коммуникации можно передавать и принимать SMS-сообщения при отсутствии мобильной сети. Для этого используется китайская спутниковая система Beidou. Для активации этой функции в левом верхнем углу есть специальная кнопка, нажмите и удерживайте ее в течение 3 секунд, чтобы создать спутниковое сообщение.

Huawei Watch Ultimate использует миниатюрный радиочастотный модуль, встроенную конструкцию подвесной антенны и корпус с интегрированной технологией наноформирования для получения передатчика в небольшом размере.

Например, подвесная антенна образована с помощью процесса керамической металлизации безеля и металлической средней рамки.

Смарт-часы имеют рейтинг IP68, но разработчик говорит, что девайс поддерживает 100-метровую гидроизоляцию для дайвинга. Встроенные микрофоны защищены для выполнения таких условий.

Huawei Watch Ultimate также имеет комплексный мониторинг физического состояния. Это включает в себя мониторинг сердечного ритма TruSeen 5.0+, сон TruSleep 3.0, анализ ЭКГ в реальном времени, исследование состояния сосудов и мониторинг кислорода в крови.

Смарт-часы оснащены 1,5-дюймовым гибким экраном LTPO OLED с сапфировым зеркалом. Его корпус выполнен из сверхпрочного аморфного циркониевого сплава. По сравнению с нержавеющей сталью 316L твердость первой в 2,5 раза выше, а прочность в 4,5 раза выше. Кнопки изготовлены из аэрокосмического титанового сплава TC4.

Huawei Watch Ultimate стоит 5999 юаней (878 долларов США) за горную версию и 6999 (1025 долларов США) юаней за океанскую версию.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися