Четверг, 25 апреля, 2024

Samsung выключила платежную систему Samsung Pay на всех гаджетах других вендоров

Платежная система Samsung Pay больше не работает на телефонах других изготовителей. Этого приложения уже нет в Play Store, и люди, у которых оно уже установлено, не могут его использовать.

Хотя большинство пользователей Android, вероятно, используют Google Pay для платежей NFC, это далеко не единственный вариант. Существует множество программ сторонних разработчиков, которые позволяют расплачиваться за покупки по телефону.

Одним из таких вариантов является Samsung Pay. Это приложение предварительно установлено на телефонах Samsung, но люди, не имеющие устройства Samsung, могли использовать его при необходимости.

Однако недавно Samsung устранил возможность загружать приложение для телефонов, не принадлежащих марке Samsung. Что еще хуже, люди, у которых приложение уже установлено, но телефоны стороннего производителя, также не могут воспользоваться платежной системой.

Как обсуждалось на Reddit, если приложение установлено на устройстве не от Samsung, оно возвращает ошибку «Идентификатор недействителен». Кроме того, приложение больше не появляется в магазине Google Play, если используется телефон от Samsung. Однако когда пользователь заходит на страницу магазина с телефона Samsung, все выглядит как обычно.

Samsung уже не в первый раз внезапно блокирует возможности гаджетов. В 2021 году произошла волна блокировок телевизоров. Чтобы продолжать пользоваться приобретенным девайсом пользователи должны были доказать легальность покупки. Недавно пользователи смартфонов из России упустили возможность активировать свои смартфоны.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися