Четверг, 28 марта, 2024

Следующий бюджетный iPad может потерять разъем для наушников 3,5-мм

Apple продолжает лишать свои гаджеты разъемов. Она уже удалила разъем для наушников 3,5 мм из всей линейки iPhone и нескольких можетлей iPad, таких как iPad Pro, iPad Air и iPad Mini. Теперь компания, похоже, готова полностью исключить его из iPad. На это намекают рендеры будущего редизайна модели начального уровня.

CAD-рендеры, по данным издания MySmartPrice, предоставил изготовитель корпусов, работающий над аксессуарами для iPad 10-го поколения. Это существенно изменившийся классический дизайн iPad, который годами оставался стабильным.

В 2017 году Apple немного увеличила размер дисплея и обновила внутреннее аппаратное обеспечение, но общий вид остался прежним.

Похоже, что это изменится: новый iPad будет иметь такой же внешний вид с плоскими сторонами, как и последние iPhone, iPad, 14-/16-дюймовый MacBook Pro и MacBook Air 2022 года.

Кнопка «Домой» остается, что означает наличие толстых рамок над и под дисплеем. Экран должен быть больше текущей 10,2-дюймовой модели, а на задней панели iPad есть переделанная камера, которая напоминает модуль с iPhone X. Обновленный iPad имеет порт USB-C.

Рендеры также включают в себя четыре динамика, однако это может оказаться неправдой. Только iPad Pro оснащен четырьмя динамиками и вряд ли iPad базового будет иметь звуковую систему как в топовых моделях планшетов Apple.

iPad 10-го поколения, вероятно, анонсируют этой осенью.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися