Суббота, 20 апреля, 2024

Смарфтоны Samsung сбоят чаще всего, второе место у Xiaomi

Аналитики компании Blancco подготовили отчет State of Mobile Device Repair & Security, в котором можно узнать, смартфоны какого бренда чаще всего гостят в сервис-центрах. Исследовались производители аппаратов на Android, а также статистика отказов Apple iPhone.

Первое место рейтинга заняли аппараты Samsung, которые имеют высокий уровень отказов среди других производителей – 27,4%. Второе место занял китайский производитель Xiaomi с показателем 14,2%. Самыми надежными оказались аппараты марки Motorola, которые отказывали в 9,6% случаях.

Среди аппаратов Apple наиболее проблемным оказался iPhone 6 с показателем отказов в 22%. Второе место занял iPhone 6s с 16%. По данным аналитиков, у этих девайсов были проблемы с внезапными отказами сенсора экрана и серыми полосами на дисплее. Эти два девайса также пострадали от уменьшения производительности с

Пользователи аппаратов Apple также часто жалуются на проблемы с Bluetooth, Wi-Fi и снижением производительности. Далее в списке проблем идут сбои в работе наушников из-за отсутствия стандартного разъема 3,5 мм, а также глюки с мобильным интернетом.

Смартфоны Android чаще всего страдают от снижения производительности, имеют проблемы с камерой, микрофоном и зарядкой аккумулятора. В первом квартале 2018 года почти у 34% гаджетов Android были проблемы с производительностью, тогда как в этот же период 2017 года этот показатель составлял 10%.

Аналитики также установили, что 74,3% гаджетов iOS работают на свежей iOS 11, тогда как 52% Android-устройств используют выпущенную в 2016 году Android Nougat.

Отчет Blancco основан на аппаратах Android и iOS, которые предоставляли мобильные операторы и магазины для очистки и тестирования.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися