Суббота, 27 апреля, 2024

Со следующего месяца Facebook уже не получится сделать классической

Пользователи со следующего месяца не смогут возвращаться к более привычному им виду Facebook. Он используется много лет и его называют классическим в противовес свежему визуальному обновлению соцсети.

Сейчас пользователи могут в любой момент переключиться с новой версии Facebook на классическую. Для этого нужно нажать значок в верхнем правом углу экрана и щелкнуть «вернуть классическую версию Facebook».

Отключение возможности возвращаться на классический интерфейс исчезнет в сентябре. Перед уборкой этой опции соцсеть может дополнительно спросить почему пользователь переключался на старый дизайн.

Директор Facebook Марк Цукерберг объявил о подготовке нового облика соцсети в прошлом году. С мая этого года его активировали как стандартный для всех юзеров, оставив возможность свободно возвращаться к предыдущему дизайну.

Новый интерфейс, согласно официальным комментариям, больше фокусируется на группах, переходах между частным и публичным пространствами. Он также более явно выделяет разделы Facebook, например, с играми. Официально необходимость в обновлении объясняли потребностью сделать сайт Facebook и мобильное приложение одинаковыми, а также в целом освежить вид соцсети.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися