Четверг, 28 марта, 2024

Sony показала интерфейс PlayStation 5: ожидание не оправдало себя

Многие ожидали, что PlayStation 5 вместе с радикальным обновлением аппаратного обеспечения удивит также интерфейсом операционной системы этой приставки. Такое ожидание питало летнее обещание вице-президента направления пользовательского опыта PlayStation Мэта Маклорина. Он тогда сказал, что «коснутся каждого пикселя». Сейчас Sony показала первый взгляд на интерфейс и оказалось, что ожидание было напрасным.

Пользователей PlayStation5 ожидает знакомая по PlayStation 4 концепция с каруселью иконок. Ее адаптировали к 4К, а также добавили Центр управления для быстрого доступа к некоторым опциям.

Игры и приложения в Центре управления и на домашнем экране получили «активности», такие как достижения в играх, масштаб прогресса и т. д. Здесь же можно будет видеть подсказки по прохождению при наличии подписки на платный сервис PlayStation Plus.

В Sony также ускорили отправку сообщений, видео и скриншоты. Можно использовать голосовой ввод в чате, а в сообщениях будет появляться предупреждение о спойлере, если отправленная картинка может раскрыть какие-то весомые особенности игры.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися