Вторник, 30 апреля, 2024

Spotify хочет блокировать полезную функцию для тех слушателей, которые не платят

Сервис потокового аудио Spotify тестирует удаление функции отображающей текст песен на мобильных устройствах. Без этой функции останутся пользователи, не желающие оформлять платную подписку. Некоторые пользователи уже видят сообщение «Наслаждайтесь текстами на Premium» с просьбой перейти на платный тариф.

Ранее пользователи Spotify могли видеть, что в некоторых песнях, когда они прокручивают экран вниз, под воспроизводящейся песней появляется живой текст — как во время караоке.

Spotify, похоже, проверяет, следует ли переместить эту и несколько других функций в платный тарифный план. Среди них есть еще функция AI DJ, которая действует почти как ваш собственный ди-джей, рекомендуя список воспроизведения со случайными голосовыми перерывами, созданными искусственным интеллектом.

В разговоре с The Verge сопредседатель отдела глобальных коммуникаций Spotify уточнил, что пока они только «тестируют» нововведения. Впоследствии по результатам тестирования нововведения могут развернуть для всех или отменить.

Spotify является одним из самых известных сервисов потоковой передачи музыки, доступных сейчас благодаря своей огромной библиотеке музыки. Когда в июле Spotify объявил о доходах за второй квартал 2023 года, количество активных пользователей ежемесячно выросло на 27% до 551 миллиона, а количество подписчиков выросло на 17% по сравнению с прошлым годом до 220 миллионов в течение апреля и июня. Это означает, что около 60% пользователей Spotify используют бесплатный тариф.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися