Вторник, 30 апреля, 2024

Надоело смотреть видео на YouTube? Тогда запускайте там игры – новый раздел Playables

YouTube начал ограниченное тестирование новой функции, которая должна привлекать пользователей даже если они не хотят смотреть видео. Это онлайн игры, и они будут размещены в новом разделе Playables на домашней ленте YouTube. К играм можно получить доступ как на компьютере, так и на мобильном устройстве.

Среди первых доступных игр у Playables будут такие игрушки как Stack Bounce – игра в аркадном стиле, где игроки отбивают 3D-мяч, чтобы пробить слои кирпича. Stack Bounce доступен в сервисе мини-игр Google GameSnacks с 2021 года, так что, вероятно, многие пользователи захотят поиграть в эту игру на YouTube.

Эксперимент прошел менее чем через год после того, как Google объявил о прекращении своего облачного игрового сервиса Stadia. Этот сервис не смог получить достаточной популярности, проиграв конкуренцию Microsoft Xbox Cloud Gaming и Nvidia GeForce Now. Согласно статистическим данным Управления по вопросам конкуренции и рынков Великобритании (CMA), в 2022 году доля Stadia составляла 0-5% рынка облачных игр, а Nvidia GeForce – 20-30%.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися