Пятница, 26 апреля, 2024

SSD назвали более надежными, чем механические HDD — данные Backblaze

Страх многих пользователей о ненадежности SSD в качестве основного диска в компьютере бесполезен. Большой оператор «облачных» дата-центров Backblaze признал SSD более надежными, чем механические HDD в этой роли. Но эксперты отмечают, что это лишь второй отчет о надежности SSD и HDD и со временем результаты SSD могут быть другими.

Backblaze стал переходить на SSD с четвертого квартала 2018 года. Это дает два набора дисков SSD с разной степенью наработки. Статистика их отказов сравнивалась с механическими HDD средним возрастом около года.

«На данный момент мы можем обоснованно утверждать, что твердотельные накопители более надежны, чем жесткие диски, по крайней мере, когда они используются как загрузочные накопители в нашей среде», — сказал Энди Кляйн. , евангелист главного облачного хранилища Backblaze.

Однако он предупредил, что «совершенно уверенно», что частота отказов в SSD в конце концов снова начнет расти, и возможно, что в какой-то момент, использующие Backblaze SSD, могут начать массово отказывать, когда достигнут предела своего износа.

Загрузочные диски работают с интенсивной нагрузкой, поскольку они также сохраняют файлы журнала и временные файлы, созданные каждым сервером. Поэтому на них активно записываются, читаются и удаляются файлы

По состоянию на 30 июня 2022 года компания использовала 2558 SSD. Просматривая квартальные показатели отказов за 1 и 2 кварталы 2022 года, можно увидеть, что в каждом квартале было зарегистрировано одинаковое количество отказов (7), несмотря на то, что во 2 квартал включено больше дисков, чем в 1 квартал.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися