Воскресенье, 28 апреля, 2024

Стартап Zero-G обещает такие концерты, что зрители буквально летают – концерт проходит при микрогравитации

Туристическая фирма Zero-G объявила о новом формате музыкальных концертов. Посетители будут буквально летать во время шоу. Все потому, что концерт пройдет в условиях микрогравитации. Фирма надеется превратить эти концерты в невесомости в постоянное круглогодичное событие.

«С точки зрения артиста это способ для них расширить границы того, что было сделано во время живых выступлений», — говорит Грег Мелон, директор по маркетингу и продажам Zero-G.

Кадры с первого события показывают, как зрители на концерте невесомо парят помещением, а ди-джей беспомощно пытается удержаться в воздухе, едва ухватившись за ручку, которую он пытается отрегулировать на своих вертушках.

«Концерты нулевой гравитации предлагают незабываемые впечатления как для артиста, так и для его ближайших поклонников, – сказала главный операционный директор Zero-G Эллисон Одиссей в заявлении. — Только представьте Дуа Липу, поющую «Левитацию», фактически паря в невесомости»

Как и все остальные полеты, организованные Zero-G, людей не будут отправлять в космос. Для создания микрогравитации используется маневр на самолете, поэтому невесомость будет раздаваться порциями примерно по 30 секунд каждая.

Чтобы добиться эффекта, самолет компании G Force One летит по заранее определенному параболу, создавая временную невесомость во время резкого снижения. Во время 90-минутного полета пассажиры могут ожидать вспышки пониженной гравитации примерно в 15 раз.

Мелон говорит, что прозвучит подборка из трех-четырех песен, приуроченных к моментам невесомости.

Концерт Zero-G будет достаточно ограничен по количеству посетителей, по словам Мелона, поскольку рейс принимает только 28 пассажиров одновременно.

Также неудивительно, билет на один из таких концертов будет стоить очень дорого. По словам Мелона, Zero-G рассматривает стоимость более чем в 9000 долларов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися