Четверг, 28 марта, 2024

Стартовал бесплатный курс «Основы программирования CS50 2019»

Курс «CS50: Основы программирования» (CS50: Introduction to Computer Science) от Гарвардского университета считается лучшим курсом для программистов-новичков в мире. С сегодняшнего дня самая свежая версия этого курс доступна на образовательной платформе «Prometheus».

Параллельно с запуском курса в украинских университетах стартовало изучение гарвардской программы в смешанном формате. Также в Украине начнут работать офлайн-хабы, которые помогут слушателям лучше освоить материалы и закрепить знания.

Курс «Основы программирования CS50 2019» рассчитан как на новичков, так и на тех слушателей, которые уже имеют стартовый опыт в программировании.

Пройдя этот курс, слушатели получат:
— широкое и фундаментальное понимание информатики и программирования;
— поймут, как мыслить алгоритмически и эффективно решать задачи с помощью программирования;
— узнают, что такое абстракция, алгоритм, структуры данных, инкапсуляция, управление памятью, основы компьютерной безопасности, разработка программного обеспечения и веб-разработка;
— овладеют основами сразу нескольких языков программирования, в частности, C, Python и JavaScript, а также технологиям SQL, CSS и HTML;
— познакомятся с процессом разработки и презентации собственного проекта по программированию.

Для помощи в изучении материала «Prometheus» инициировал запуск офлайн-хабов. Это такие места, где группа, которая проходит онлайн-курс, сможет собираться раз в неделю, чтобы обсудить сложные моменты с ментором. Свою помощь в открытии хабов (помещение и специалистов) предложили университеты в Киеве, Днепре, Харькове, Львове и Кривом Роге.

Записаться на курс можно по ссылке: https://goo.gl/dPY278

Чтобы присоединиться к офлайн-хабам, нужно заполнить анкету: https://goo.gl/jBafgb

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися