Воскресенье, 28 апреля, 2024

Телефоны среднего класса получат искусственный интеллект – обещает Snapdragon 7 Gen 3

Qualcomm запускает Snapdragon 7 Gen 3, чип среднего класса, созданный по 4-нм техпроцессу. По словам Qualcomm, новый Snapdragon 7 Gen 3 приносит «увлекательный искусственный интеллект на устройстве», то, что было изюминкой недавно выпущенного топового Snapdragon 8 Gen 3. Благодаря этому чип обещает позволить среднебюджетным устройствам не отставать в возможностях с помощью таких функций, как отслеживание активности на основе искусственного интеллекта, многоязычный перевод и многое другое, хотя, кажется, более продвинутые функции останутся исключительно для флагманского чипа.

Искусственный интеллект также будет использоваться для улучшения качества изображения. Чип поддерживает 200-мегапиксельные датчики и обещает более четкие и сбалансированные изображения благодаря таким функциям, как улучшение шумоподавления, искусственная ремозаика и поддержка формата фотографий Google Ultra HDR, который можно найти на таких телефонах, как Pixel 8 Pro. Видео также улучшается благодаря обработке видео искусственным интеллектом и вычислительной записью видео 4K HDR.

Для игр Snapdragon 7 Gen 3 имеет функцию повышения разрешения, а также обеспечивает поддержку пространственного аудио.

Конечно, совсем другое дело, решат ли производители комплектного оборудования реализовать эти функции, но по крайней мере новый чип должен сделать эти функции более реальными для более доступных телефонов.

Snapdragon Seamless также поддерживается на 7 Gen 3, что означает, что вы сможете легко подключить телефон к другим совместимым устройствам Snapdragon, независимо от ОС или производителя.

Snapdragon 7 Gen 3 создан по 4-нм техпроцессу с одним основным ядром с тактовой частотой 2,63 ГГц, тремя производительными ядрами с частотой 2,4 ГГц и четырьмя эффективными ядрами с частотой 1,8 ГГц. По сравнению со Snapdragon 7 Gen 1 этот новый чип обеспечивает на 15% большую производительность ЦП, на 50% лучшую производительность графического процессора и на 60% лучшую производительность искусственного интеллекта. Кроме того, он на 20% более эффективен, поэтому телефоны должны работать дольше, оставаясь достаточно мощными.

Honor и Vivo будут одними из первых OEM-производителей Android, которые выпустят телефоны с этим чипом, объявления о которых ожидаются в этом месяце.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися