Пятница, 19 апреля, 2024

Телевизор LG StanbyME работает без розетки

Компания LG представила телевизор, которому не нужна розетка для работы. Южнокорейские инженеры не изобрели технологию беспроводной передачи электричества на большую дистанцию. Просто в StanbyME встроен аккумулятор.

Благодаря батарее LG StanbyME чем-то напоминает гигантский планшет с подставкой. Сходство с планшетом у этого смарт-телевизора увеличивает способ управления – сенсорное управление и распознавание жестов.

Телевизор LG StanbyME оснащен 27-дюймовым экраном с подставкой на колесах и задней панелью, обтянутой бежевой тканью. Встроенный аккумулятор обеспечивает автономный просмотр до 3 часов. Благодаря подставке телевизор можно поворачивать, наклонять и поворачивать как по вертикали, так и по горизонтали.

LG StanbyME можно подключить по беспроводной сети к другим устройствам Android и iOS и использовать NFC с помощью приложения для зеркального отображения экрана мобильного. Он также имеет подключение HDMI и USB. Им можно управлять с помощью пульта дистанционного управления, распознавания касаний или жестов.

Хотя его назначение состоит в том, чтобы использоваться в качестве телевизора, устройство может отображать фотографии, картинки или часы, когда он не используется по прямому назначению.

Девайс публично представят на следующей выставке CES 2022, которая пройдет в январе. Тогда же должна стать известна его стоимость и время появления в продаже.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися