Четверг, 18 апреля, 2024

TikTok встраивает игры в свое приложение

Соцсеть коротких видео TikTok рассматривает возможность разрешить пользователям играть в игры в приложении. Предварительные тесты этой возможности уже проходят во Вьетнаме.

Если популярное видеоприложение пройдет раннее тестирование, это может стать значительным переходом в сектор, который оказался одним из самых продуктивных в TikTok.

Запуск встроенных игр будет не только означать, что пользователи будут проводить больше времени в приложении. Это также поможет TikTok привлечь больше доходов от рекламы.

Азия уже является популярной игровой индустрией, и если все пойдет по плану, компания может выйти в игровой сектор к третьему кварталу.

Корпорация заявила, что тестирует игры HTML5, созданные через сторонние студии и сотрудничество.

Раньше пользователи TikTok могли транслировать игры, но не играть в них в приложении. По словам тех, кто знаком с ситуацией, TikTok получит разрешения на размещение игр в своем приложении в соответствии с местным законодательством.

Доход от рекламы будет разделен между разработчиками и ByteDance, материнской компанией программы.

Если инициатива добьется успеха и учитывая его размер, он может стать серьезным конкурентом других соцсетей, предлагающих игры, например Meta (Facebook).

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися