Вторник, 30 апреля, 2024

Twitter стал платным видеохостингом: можно загружать видео продолжительностью 60 минут

Twitter объявил, что его платные пользователи теперь могут скачивать 60-минутные видео. Эти ролики могут быть с разрешением 1080p и должны иметь размер файла до 2 ГБ. Такая возможность доступна при загрузке с ПК, на iOS или Android все еще действуют предварительные лимиты.

[block]

До нововведения пользователи платных аккаунтов Twitter Blue могли скачивать 10-минутные видео на платформу с разрешением 1080p с ограничением на размер файла 512 МБ.

Twitter заявил, что рассмотрит возможность изменения качества видео для распространения.

Позволяя более длинные загрузки видео, Twitter также столкнется с проблемой борьбы с пиратством. Пользователи могут публиковать фильмы или целые эпизоды телевизионных шоу. В прошлом месяце, когда система защиты авторских прав Twitter ненадолго перестала работать, пользователи загружали целые фильмы меньшими частями.

Также есть вопросы по монетизации этих видео. YouTube показывает несколько рекламных объявлений в более длинных видео, но пока неясно, планирует ли Twitter сделать что-то подобное.

Помимо увеличения лимита загрузки видео, подписчики также получат приоритет в ответах. В компании заявили, что пользователи «отдадут небольшое предпочтение ответам из подтвержденных учетных записей Blue перед другими ответами».

Это значит, что пользователи будут видеть ответы платных аккаунтов перед ответами от обычных пользователей. Twitter не описывает, как он может обращаться с людьми, которые платят за троллинг или спам другим пользователям, получая предпочтение в ответах.

Twitter под руководством Маска перезапустил платные аккаунты Twitter Blue в начале этого месяца после катастрофического первого запуска в ноябре. Теперь компания берет 11 долларов в месяц с пользователей iOS, чтобы компенсировать комиссию App Store, и 8 долларов в месяц с подписавшихся через интернет людей.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися