Воскресенье, 28 апреля, 2024

Управление беспроводными наушниками Xiaomi

Все больше покупателей отдают предпочтение удобной и компактной беспроводной гарнитуре. Приобретая такой гаджет, больше не придется путаться в проводах гарнитуры и переживать, что они треснут или получат повреждения.

Особой популярностью пользуются наушники Xiaomi. Модели от китайского производителя — это сочетание стильного вида и качественного звука. Они стоят дешевле, чем гарнитура многих других брендов, что является решающим фактором выбора для многих покупателей.

У пользователей, которые впервые приобрели беспроводную модель, могут возникать вопросы относительно управления. Подключить наушники к смартфону легко через Bluetooth. Чтобы в дальнейшем наслаждаться их комфортным использованием, нужно запомнить ряд команд.

xiaomi-mi-true-wireless-earphones-2-pro-ufficiali-italia-prezzo-caratteristiche-03.jpg 

Выполнение стандартных команд через наушники

Выполнение команд во многом зависит от конкретной модели. Ознакомьтесь с инструкцией, где рассказано о выполнении конкретных действий. Можно также наладить управление через голосового помощника, но оно будет медленным. Например, переключение композиций займет до 10 секунд. Большинство владельцев гарнитуры не используют такой тип управления.

Рассмотрим, как устроено выполнение команд, на примере одной из популярных моделей Xiaomi Haylou GT5. Подключить ее к смартфону или планшету можно через Bluetooth.

Для воспроизведения композиций необходимо вставить гарнитуру в уши и нажать на любой из наушников. После этого система начнет проигрывать песни или иные аудиофайлы.

Среди прочих популярных команд:

  • Остановка трека. Чтобы поставить на паузу воспроизведение композиций, нужно извлечь наушники или коснуться одного их них.
  • Возврат к предыдущей композиции. Два раза прикоснуться к левому наушнику.
  • Переход к следующему треку. Два прикосновения к правому.
  • Ответ на звонок. Два нажатия на любой из наушников.
  • Сброс вызова. Прижмите гарнитуру и задержите палец на одну секунду.
  • Запуск голосового помощника. Потребуется три раза прикоснуться к левому наушнику.

Управление осуществляется просто и понятно. Достаточно пару раз попробовать, чтобы приловчиться и наслаждаться быстрой и удобной работой.

Если вы ведете разговор в наушниках, и поступает параллельный звонок, то нужно дважды коснуться гарнитуры, чтобы ответить. Одно нажатие позволит перевести первый вызов в режим ожидания. Для отклонения звонка по второй линии удерживайте гарнитуру в течение одной секунды.

645b3c22df50d.png

Качественный звук в наушниках Xiaomi

Современные модели от китайского производителя обладают микрофоном, хорошим шумоподавлением. Благодаря этому они станут незаменимым аксессуаром для переговоров. С ними собеседник будет слышать вас четко, без шумов.

Также наушники от китайского бренда способны воспроизводить аудиофайлы на разных частотах. Даже на максимальной громкости они не будут искажать мелодию, издавать посторонние звуки. Это позволит насладиться любимыми композициями без помех.

Во многих современных моделях можно настроить как параметры громкости, так и уровень басов, прочие параметры воспроизведения аудиофайлов. Это позволит подстроить гарнитуру под персональные предпочтения.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися