Пятница, 19 апреля, 2024

Топ-7 раздражающих недостатков AirPods

Наушники AirPods захватили рынок, лишили наши смартфоны возможности удобно подлкючать проводные наушники и теряются так часто, что Apple зарабатывает на этом $500 млн каждый год. Хотя Apple продвигает их под лозунгом «Они просто работают», вот подборка семи их самых раздражающих недостатков.

AirPods-2

Случайное переключение

AirPods имеют функцию автоматического переключения с одного устройства на другое. Если у вас есть два устройства, скажем, iMac и iPhone, подключенные к ним AirPods могут автоматически переключаться с одного на другой.

Підписуйтесь на наш Telegram

Однако бывает, что при одновременном использовании iMac и iPhone наушники AirPods случайно переключаются между гаджетами. Такое переключение может раздражать.

Озадачивают звуковым сигналом

Если во время использования AirPods вынуть их из ушей и оставить на столе, а потом за мгновение вставить их обратно, они подают звуковой сигнал, который иногда заставляет думать, что они подключены, но это не так.

В приведенном выше сценарии значок AirPods виден в строке меню, что действительно заставляет думать, что они подключен, потому что интерфейс визуально сигнализирует об этом. Однако нужно нажать значок Bluetooth, а затем нажать активные AirPods в списке, чтобы выключить их, а потом нажать еще раз, чтобы снова подключить их.

В этом же сценарии при нажатии на активные AirPods в списке Bluetooth возникает короткая задержка примерно 3 секунды, которая заставляет думать, что они не были отключены и поэтому вы щелкаете их снова. Но первый щелчок действительно сработал, а второй был ненужным и становится непонятно, в каком состоянии сейчас наушники.

Снижение качества звука

При использовании AirPods в качестве микрофона во время вызова, что случился посреди прослушивания музыки, если нажать кнопку play на клавиатуре, музыка будет воспроизводиться с более низким качеством звука. Вернуться к высшему качеству можно было бы, выждав 5 секунд, а уже потом нажав кнопку воспроизведения.

Глюк воспроизведения в одном из наушников

Иногда звук воспроизводится только левым или правым наушником. Вставляя / вынимая их из ушей, исправить проблему не удается.

Нужно положить их обратно в футляр и вынуть обратно, хотя и это не всегда исправляет ситуацию. Бывает нужно два или три раза вставлять / вынимать AirPods из чехла, чтобы привести их в чувство.

Тормозят при телефонном звонке

Во время работы с iMac / MacBook, когда вам звонят на iPhone, и вы хотите использовать AirPods для ответа на вызов, после ответа на вызов и переключение на AirPods нужно 5-7 секунд, чтобы они активизировались. Это приводит к неудобному » Алло? Привет? О да, теперь я тебя слышу».

Жужжание у звука

При длительном использовании AirPods может появился жужжание. Это мусор, что попадает под мембрану и единственное решение — купить новую пару, что весьма ощутимо для продукта стоимостью 300-400.

Назойливое сообщение перехода

При переходе с iMac на MacBook появляется сообщение с вопросом, Нужно ли переключить AirPods на MacBook. Сообщение не является проблемой, а проблема в том, что оно не исчезает автоматически, если его игнорировать.

По материалам: philip.design

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися