Пятница, 26 апреля, 2024

В чрезвычайной ситуации Google Pixel автоматически запишут видео

Телефоны Google Pixel теперь могут автоматически записывать видео в экстренном режиме. Это должно дать больше возможностей для помощи в случае чрезвычайной ситуации.

Телефоны Pixel, которые производит Google, поставляются с приложением для обеспечения личной безопасности. Это приложение помогает с такими проблемами, как обнаружение автомобильных аварий, обмен информацией о местоположении во время чрезвычайных ситуаций и оповещения о кризисных ситуациях поблизости.

Новое обновление программы «личная безопасность «добавит еще одну опцию повышения безопасности под названием»экстренный сигнал SOS». Эта функция становится доступной после обновления приложения до версии 2021.08.27.

Есть два способа включить новую функцию экстренного SOS. Один из них состоит в том, чтобы перейти к настройкам самого приложения и активировать «использовать экстренный сигнал SOS». Другой способ включить такую функцию есть перейти в настройки самого смартфона Pixel и активировать ее в разделе «Безопасность и чрезвычайные ситуации».

Видео смартфон Pixel будет снимать с включенным экстренным сигналом SOS, могут длиться до 45 минут. Они потребуют примерно по 10 МБ на каждую записанную минуту. Финальный файл с видео затем система сохранит в учетной записи Google Cloud, где он будет храниться до семи дней. Пользователь может свободно удалить его раньше.

Юзер также имеет опцию в любой момент во время записи решить, что видео ненужное и отменить его, нажав «Стоп». В конце записи Google предоставит 15-секундное окно, чтобы юзер мог решить, нужно ли отправлять отснятое видео своим контактам для экстренных ситуаций.

Еще одна новая опция, которую Google вводит в приложение личной безопасности с этим обновлением, — это возможность отключить функцию «Вызов экстренных служб». Вероятно, это будет полезно для тех, кто часто активирует аварийный режим по ошибке и хочет избежать случайных звонков.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися