Пятница, 19 апреля, 2024

В Samsung Galaxy Note 8 заметили баг – они разряжаются «навечно»

Владельцы смартфонов Samsung Galaxy Note 8 жалуются на проблему с питанием их девайсов. При полной разрядке некоторые Galaxy Note 8 не включаются и отказываются заряжаться.Galaxy Note 8

Подобные отзывы появились на форумах Samsung. Компания уже знает о проблеме, но официально пока никак ее не прокомментировала. При обращении пользователей в сервис-центры такие аппараты заменяются.

Пока неясно, насколько широко распространена проблема. Предварительно известно, что проблема связана с аккумулятором аппаратов и вряд ли связана с зарядными устройствами и кабелями для них, так как их замена не приводит к восстановлению работоспособности мобильника.

Пострадавшие пользователи тем временем нашли несколько способов, которые могут помочь. В некоторых случаях срабатывает прерывистая зарядка – повторное подключение и отключение зарядного кабеля. Другим помог отказ от комплектного адаптера Samsung с функцией быстрой зарядки на тот, что имеет меньшее напряжение. Также надежным способом восстановления работоспособности мобильника является зарядка его аккумулятора от лабораторного блока питания. Однако для этого нужно разобрать телефон и вынуть его батарею, что нарушает гарантию, а также при разборке можно сломать некоторые детали мобильника.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися