Пятница, 29 марта, 2024

В WhatsApp можно будет поделиться своими координатами через Live Location

Пользователи мессенджера WhatsApp скоро смогут легко сообщать, где они находятся. В этом сервисе появилась функция Live Location, которая будет доступна на Android и iOS. Разработчики уже начали постепенно разворачивать ее в глобальном масштабе – в WhatsApp говорят, что у всех пользователей она появится через несколько недель.

Live Location

Функция Live Location позволяет делиться своими координатами в реальном времени с контактами WhatsApp. Она защищена шифрованием, а также позволяет установить, кто сможет просмотреть координаты и как долго им будет доступна эта запись.

Для передачи координат через Live Location необходимо открыть чат с выбранным контактом или групповой чат. После этого нужно будет тапнуть на кнопку «Координаты» и выбрать «Поделиться текущими координатами». Здесь же можно будет указать, как долго эта информация будет доступна другим пользователям.

Удобства Live Location добавляет групповой обмен координатами. Если несколько пользователей покажут свое местоположение, эта информация будет доступна на одной карте.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися