Суббота, 20 апреля, 2024

В Японии геймера арестовали за то, что он выложил на YouTube прохождение игры

Житель Нагои 52-летний Синоба Йосида стал первым человеком, арестованным в Японии за то, что загружал на YouTube видео своих прохождений компьютерных игр. Обвинения связаны с тремя игровыми видео Steins; Gate: My Darling’s Embrace. В дополнение к видео по игре, Йосида также загрузил видео адаптации аниме Steins; Gate и аниме Spy x Family.

Игра Steins; Gate: My Darling’s Embrace не была новой, она вышла в 2013 году, а затем была перенесена на Nintendo Switch, Sony PlayStation 4 и Windows в 2019 году.

Загруженные Йосида видео адаптации аниме Steins; Gate и аниме Spy x Family также не были полными эпизодами, зато о них сообщалось как о нелагере. Это японское слово означает быстрый контент и используется для описания сокращенных версий сериала или фильма. Нелагеря можно трактовать как спойлер.

Видео, которые монетизировались и собирали доход от рекламы, содержали концовку игры. Сообщается, что Йосида также добавил подписи и текст к некоторым или всем аниме-видео.

Владелец прав на Steins; Gate, студия Kadokawa, говорит, что Steins; Gate – это визуальный роман. Игровой процесс состоит в основном из чтения с небольшим количеством действий от игрока. Поэтому потенциальным геймерам может быть привлекательнее посмотреть видео с прохождением, чем непосредственно управлять экранным действием. Поэтому просмотр видео геймплея «Steins; Gate» является, пожалуй, гораздо более жизнеспособной заменой игры и покупки.

Йосида признал обвинение, сказав, что «я знал, что это незаконно, даже когда это делал». В заявлении после его ареста CODA, японская организация по содействию распространению контента за границей, утверждала, что «в принципе» любое использование видеоигрового процесса требует разрешения от владельца прав.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися