Суббота, 27 апреля, 2024

В играх PlayStation планируют размещать рекламу

Вслед за Microsoft компания Sony начала работать над размещением рекламы в бесплатных играх для приставки PlayStation. Реклама будет появляться непосредственно в играх и имеет целью дать разработчикам игр способ монетизировать свою работу и побуждать их продолжать создавать бесплатные приложения.

Ожидается, что реклама в играх появится к концу года. Пользователи будут видеть его в незаметных местах, например, на игровых рекламных щитах.

Игроки также могут получать вознаграждение за просмотр коммерческих объявлений, а реклама будет продаваться через частный рынок.

Sony еще не решила, будет ли она брать часть дохода от рекламы, но рассматривает возможность того, чтобы разработчики и издатели платили за пользовательские данные для таргетинга рекламы.

Информация о планах Sony появилась после новости по похожей инициативе от Microsoft. Последняя, как сообщается, планирует совершить нечто подобное с бесплатными играми Xbox. Также реклама в бесплатных играх Xbox появится позже в этом году, и Microsoft не планирует брать долю прибыли от показа коммерческих объявлений.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися