Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Индии начали арестовывать за игру в PUBG Mobile

Уже 10 человек оказались за решеткой за свою страсть к мобильной версии игры PUBG Mobile. В полиции говорят, что задержанные были так увлечены виртуальными баталиями, что не заметили даже, когда правоохранители подошли их арестовывать. В тюрьму игроки попали через неделю после того, как власти индийского города Раджкот объявили о запрете этой игры.

В целом на сегодняшний день уже 12 человек поймали на игре в PUBG Mobile после введения запрета 6 марта. Среди задержанных – офисные работники, разнорабочие, выпускники университетов, студенты колледжей. Полиция отобрала у них телефоны «для дальнейшего расследования».

Власти города Раджкот запретили игру PUBG и челлендж MOMO. Причиной стало то, что игра, а также челлендж усиливают насилие среди молодежи. Игра также оказывает негативное влияние на успеваемость в обучении, поведении и речи.

Наказание за игру PUBG делится на две части. Первая – игрок получает оповещение о нарушении. Также люди, которые сознательно играют в PUBG и не сообщают об этом властям, считаются виновными и заслуживающими наказания. Власть говорит, что последнее особенно важно для родителей и учителей.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися